Gesamtspielplan |

Zeit Heim Auswärts Typ Spielort Resultat Schiedsrichter Outlook Aufgebot Spielbericht
Montag 27.Juni 2016
08:00 Kantonsschule Enge Höngg Events M Hönggerberg 1 + 2 Turnier bis 17:00

   
Samstag 09.Juli 2016
11:00 Armbrust Em in Zürich Höngg Events F Hönggerberg Turnier bis 16:45

   
Sonntag 10.Juli 2016
09:00 Armbrust Em in Zürich Höngg Events F Hönggerberg Turnier bis 15:45

   
Montag 11.Juli 2016
09:00 Armbrust Em in Zürich Höngg Events F Hönggerberg Turnier bis 15:45

   
Dienstag 12.Juli 2016
09:00 Armbrust Em in Zürich Höngg Events F Hönggerberg Turnier bis 15:45

   
Mittwoch 13.Juli 2016
09:00 Armbrust Em in Zürich Höngg Events F Hönggerberg Turnier bis 15:45

   
Donnerstag 14.Juli 2016
08:00 Armbrust Em in Zürich Höngg Events F Hönggerberg Turnier bis 13:30

   
Samstag 23.Juli 2016
16:00 Zürich-Affoltern 1 Höngg 2. Mannschaft F Fronwald 1 : 2  

   
Samstag 30.Juli 2016
18:00 Meilen 1 Höngg 2. Mannschaft F Allmend/Meilen 2 : 3  

   
Samstag 06.August 2016
19:00 Höngg 2. Mannschaft Racing 2 F Hönggerberg 1 3 : 1  

   
Sonntag 07.August 2016
12:00 Höngg 3. Mannschaft Schwerzenbach 1 F Hönggerberg 1 2 : 3  

   
Samstag 13.August 2016
10:30 Höngg Senioren 30+ Höngg 3. Mannschaft F Hönggerberg 1 3 : 5  

   
10:30 Höngg Senioren 30+ Höngg 3. Mannschaft F Hönggerberg 1 3 : 5  

Aufgebot  
14:00 Höngg 2. Mannschaft Red Star 2 F Hönggerberg 1 0 : 1  

   
Sonntag 14.August 2016
14:15 Höngg Frauen 1 Hausen a/A Frauen 1 F Hönggerberg 1 1 : 1  

Aufgebot  
16:00 Auora-Atletico Bernina Höngg Events F Hönggerberg 2 gespielt  

   
Dienstag 16.August 2016
20:00 Dielsdorf 2 Höngg 3. Mannschaft F GC Campus 2 : 2  

Aufgebot  
20:00 Bassersdorf 2 Höngg 2. Mannschaft F bxa Sport und freize 0 : 0  

   
Mittwoch 17.August 2016
14:00 Höngg D Junioren Baar D Junioren F Frutighus 3 : 2  

   
15:15 Höngg E Junioren Baar E Junioren F Frutighus 6 : 3  

   
16:30 Höngg C Juniorinnen Baar C Juniorinnen F Frutighus 3 : 3  

   
Samstag 20.August 2016
10:00 Höngg Senioren 30+ Wiedikon Sen. 30+ F Hönggerberg 1 1 : 6  

   
12:00 Höngg Senioren 50+ Grasshopper Sen.50+a F Hönggerberg 1 2 : 3  

Aufgebot  
19:15 Höngg 2. Mannschaft United 2 M Hönggerberg 1 2 : 4  

   
Sonntag 21.August 2016
10:00 Höngg 3. Mannschaft Schwamendingen 3 M Hönggerberg 1 8 : 0  

Aufgebot  
12:45 Höngg Frauen 1 Affoltern a. A F1 C Hönggerberg 1 3 : 7 1. Cuprunde

Aufgebot  
Dienstag 23.August 2016
20:00 Höngg Senioren 50+ Volketswil Sen.50+c M Hönggerberg 1 1 : 5  

Aufgebot  
Donnerstag 25.August 2016
20:00 IBM Zürich-Gruppe 1 M Hönggerberg 2 4 : 1  

   
Samstag 27.August 2016
18:15 Höngg 2. Mannschaft Croatia 1 M Hönggerberg 1 6 : 1  

   
Sonntag 28.August 2016
10:00 Höngg Frauen 1 Thayngen Frauen 1 M Hönggerberg 1 5 : 1  

Aufgebot  
11:00 Regensdorf 2 Höngg 3. Mannschaft M Wisacher 3 : 5  

Aufgebot  
Dienstag 30.August 2016
20:00 Höngg Senioren 30+ Newborn Sen.30+ C Hönggerberg 1 6 : 1 1. Cuprunde

   
20:00 Tuggen Sen.50+ Höngg Senioren 50+ C Rietly, Buttikon 5 : 0 1. Cuprunde

Aufgebot  
Freitag 02.September 2016
20:15 Rapperswil-Jona Sen.30 Höngg Senioren 30+ M Grünfeld 4 : 0  

   
Samstag 03.September 2016
10:00 Höngg Senioren 50+ Hinwil-Bäretswil Sen.5 M Hönggerberg 1 2 : 1  

Aufgebot  
10:00 Letcom IBM M Eichrain 3 : 2  

   
Sonntag 04.September 2016
10:00 Höngg 3. Mannschaft Oberglatt 2 M Hönggerberg 1 1 : 0  

Aufgebot Spielbericht
12:00 Kosova 2 Höngg 2. Mannschaft M Juchhof 1 2 : 3  

   
14:00 Neftenbach Frauen 1 Höngg Frauen 1 M Pöschenriet 0 : 1  

Aufgebot  
Samstag 10.September 2016
10:30 Höngg Senioren 30+ Rüti Sen.30+ M Hönggerberg 1 3 : 0 Forf  

   
10:30 IBM Credit Suisse M Hönggerberg 1 2 : 1  

   
12:45 Höngg Senioren 50+ Team Aegeri/Menzingen M Hönggerberg 1 2 : 6  

Aufgebot  
18:15 Höngg 2. Mannschaft Industrie Turicum 1 M Hönggerberg 1 6 : 2  

   
Sonntag 11.September 2016
10:00 Höngg Frauen 1 Winterthur Frauen 1 M Hönggerberg 1 0 : 2  

Aufgebot  
12:00 Zürich-Affoltern 2 Höngg 3. Mannschaft M Fronwald 2 : 4  

Aufgebot  
Donnerstag 15.September 2016
20:00 ZKB 1 IBM M Sonnenberg 2 : 2  

   
Freitag 16.September 2016
20:00 Team Mönchaltorf-Egg S Höngg Senioren 50+ M Schwerzi 4 : 3  

Aufgebot  
Samstag 17.September 2016
11:45 Höngg Senioren 30+ Schwamendingen Sen.30+ M Hönggerberg 1 1 : 1  

   
Dienstag 20.September 2016
20:00 Schmerikon Sen.30+ Höngg Senioren 30+ M Allmeind 4 : 3  

   
Samstag 24.September 2016
10:00 MMS Holding IBM M Katzenbach 1 : 2  

   
10:30 Höngg Senioren 50+ Grasshopper Sen.50+b M Hönggerberg 1 4 : 2  

Aufgebot  
Sonntag 25.September 2016
10:00 Blue Stars 2 Höngg 2. Mannschaft M Hardhof 2 : 1  

   
10:00 Höngg 3. Mannschaft Seebach 1 M Hönggerberg 1 3 : 0  

Aufgebot  
12:00 Effretikon Frauen 1 Höngg Frauen 1 M Eselriet 0 : 4  

Aufgebot  
Dienstag 27.September 2016
20:30 SV Schaffhausen Höngg Senioren 30+ C Bühl 1 : 2  

   
Samstag 01.Oktober 2016
11:00 IBM Alstom M Hönggerberg 2 3 : 1  

   
11:00 FC Zürich Sen.50+b Höngg Senioren 50+ M Heerenschürli 2 : 4  

Aufgebot  
11:15 Höngg Senioren 30+ Unterstrass Sen.30+ a M Hönggerberg 1 3 : 2  

   
19:15 Höngg 2. Mannschaft Espanol Iberia 1 M Hönggerberg 1 2 : 2  

   
Sonntag 02.Oktober 2016
10:00 Höngg Frauen 1 Altstetten Frauen 2 M Hönggerberg 1 1 : 2  

Aufgebot  
12:00 Albania 1 Höngg 3. Mannschaft M Katzenbach 2 : 2  

Aufgebot  
Dienstag 04.Oktober 2016
20:00 Volketswil Sen.30+ Höngg Senioren 30+ M Griespark 4 : 4  

   
Samstag 08.Oktober 2016
10:00 Manpower IBM M Buchlern 2 : 2  

   
Sonntag 09.Oktober 2016
10:00 Höngg 3. Mannschaft Italia Zurigo 1 M Hönggerberg 1 10 : 0  

Aufgebot Spielbericht
10:00 Bülach Frauen 1 Höngg Frauen 1 M Erachfeld 0 : 5  

Aufgebot  
10:15 Oetwil-Geroldswil 1 Höngg 2. Mannschaft M Werd 1 : 2  

   
Dienstag 11.Oktober 2016
08:00 ETH Höngg Events F Hönggerberg 1 Turnier bis 17:00

   
Freitag 14.Oktober 2016
20:30 Stäfa Sen.30+ Höngg Senioren 30+ M Frohberg 3 : 1  

   
Samstag 15.Oktober 2016
12:00 IBM Bell M Hönggerberg 1 1 : 6  

   
19:15 Höngg 2. Mannschaft Schlieren 2 M Hönggerberg 1 2 : 2  

   
Sonntag 16.Oktober 2016
12:00 Mezopotamya 1 Höngg 3. Mannschaft M Juchhof 2 2 : 3  

   
Montag 17.Oktober 2016
08:00 GC Kids Camp Höngg Events F Hönggerberg 1 Camp bis 16:00

   
Dienstag 18.Oktober 2016
08:00 GC Kids Camp Höngg Events F Hönggerberg 1 Camp bis 16:00

   
Mittwoch 19.Oktober 2016
08:00 GC Kids Camp Höngg Events F Hönggerberg 1 Camp bis 16:00

   
Donnerstag 20.Oktober 2016
08:00 GC Kids Camp Höngg Events F Hönggerberg 1 Camp bis 16:00

   
Freitag 21.Oktober 2016
08:00 GC Kids Camp Höngg Events F Hönggerberg 1 Camp bis 16:00

   
20:15 Team Herrliberg-Küsnac Höngg Senioren 50+ M Langacker 5 : 4  

Aufgebot  
Samstag 22.Oktober 2016
10:00 upc cablecom 06 Höngg IBM M Hardhof 3 : 4  

   
Sonntag 23.Oktober 2016
10:00 Höngg Frauen 1 Niederweningen Frauen M Hönggerberg 1 1 : 5  

Aufgebot  
10:15 Engstringen 1 Höngg 2. Mannschaft M Brunewiis 0 : 0  

   
Dienstag 25.Oktober 2016
20:00 Seuzach Sen. 30+ Höngg Senioren 30+ C Rolli 3 : 2 Cup Regional Senioren 30+ / 1/16 - Final

   
Samstag 29.Oktober 2016
11:00 Höngg Senioren 30+ Benfica Sen.30+ M Hönggerberg 1 2 : 1  

   
11:00 IBM ZKB 1 M Hönggerberg 2 2 : 1  

   
13:00 Höngg Senioren 50+ Lachen/Siebnen Sen.50+ M Hönggerberg 1 6 : 0  

Aufgebot  
18:15 Höngg 2. Mannschaft Birmensdorf 1 M Hönggerberg 1 2 : 2  

   
Sonntag 30.Oktober 2016
10:00 Höngg 3. Mannschaft Unterstrass 2 M Hönggerberg 1 3 : 5  

Aufgebot  
12:30 Embrach Frauen 1 Höngg Frauen 1 M Im Bilg 1 : 2  

Aufgebot  
Freitag 04.November 2016
20:00 Greifensee Sen.30+ Höngg Senioren 30+ M Grossriet 2 : 1  

   
Samstag 05.November 2016
11:45 Albisrieden Sen.50+ Höngg Senioren 50+ M Letzi 0 : 3  

Aufgebot  
15:00 Zürich-Affoltern Cc Uster Cb M Hönggerberg 2 1 : 5  

   
19:15 Höngg 2. Mannschaft Urdorf 1 M Hönggerberg 1 3 : 5  

   
Sonntag 06.November 2016
10:00 Höngg Frauen 1 Team Furttal Frauen 1 M Hönggerberg 1 2 : 3  

Aufgebot  
12:00 Tetova 1 Höngg 3. Mannschaft M Eichrain 6 : 3  

Aufgebot  
Samstag 12.November 2016
14:00 IBM Bell C Hönggerberg 1 2 : 4 Serie A - Cup / Runde 2

   
Sonntag 13.November 2016
14:00 Höngg Frauen 1 Veltheim Frauen 1 M Hönggerberg 1 4 : 3  

Aufgebot  
Mittwoch 16.November 2016
20:00 Zürich-Affoltern B Uitikon/Croatia B M Hönggerberg 1 3 : 2  

   
Samstag 19.November 2016
morgens Chlausturnier G Höngg Junioren G F Eselriet/Halle 2.Platz  

Aufgebot Spielbericht
nachmittag Chlausturnier F Höngg Junioren G F Eselriet/Halle 9.Platz  

Aufgebot Spielbericht
Sonntag 20.November 2016
08:00 Bosna Hallenturnier Höngg Junioren Fa F Unterrohr, 8952 Schl Turnier  

   
13:00 Bosna Hallenturnier Höngg Junioren Eb F Unterrohr, 8952 Schl 2. Rang  

   
Freitag 25.November 2016
abends Höngg Junioren Ca Teamanlass F Otelfingen Anlass  

Aufgebot  
Sonntag 27.November 2016
Budenzauber Höngg Junioren Db F Diessenhofen TG Turnier  

   
nachmittag Oetwil-Geroldswil G Höngg Junioren G F Weiningen Halle 2.Platz  

  Spielbericht
Samstag 03.Dezember 2016
12:00 Waidhalde United Höngg Events F Hönggerberg 1 gespielt  

   
Samstag 10.Dezember 2016
08:00 Chlausturnier Höngg Junioren Ea F Eselriet/Halle Turnier bis 14:30

   
14:00 Der Match Benefiz Höngg Events F Hönggerberg 1 gespielt  

   
Sonntag 11.Dezember 2016
08:00 Chlausturnier Höngg Junioren Ca F Eselriet/Halle 1. Rang bis 13:00

Aufgebot Spielbericht
nachmittag X-MAS-Hallenturnier G Höngg Junioren G F Mehrzweckhalle Walli 1.Platz  

  Spielbericht
Samstag 17.Dezember 2016
Volketswil G Höngg Junioren G F Volketswil Halle 2.Platz  

  Spielbericht
13:30 Chlausturnier Höngg Junioren Da F Eselriet/Halle Turnier bis 20:15

Aufgebot  
Samstag 07.Januar 2017
17:00 Wiedikon Turnier Höngg Junioren Ca F Saalsporthaklle Turnier bis 22:00

Aufgebot Spielbericht
Samstag 14.Januar 2017
08:00 Oetwil-Geroldswil Höngg Junioren Fa F Weiningen Halle Turnier  

   
13:30 Männedorf Höngg Junioren Ea F Riedwies Halle Turnier bis 18:30

   
morgens Adliswil Höngg Juniorinnen Dmb F Adliswil Halllenturn 9. Rang  

   
morgens Adliswil Höngg Juniorinnen Dm F Adliswil Halllenturn 1. Rang  

Aufgebot  
Samstag 21.Januar 2017
abends Regensdorf Höngg Junioren Da F Wisacher/Hallenturni Turnier  

Aufgebot  
Sonntag 22.Januar 2017
nachmittag Rüti Höngg Juniorinnen Dm F Rüti Hallenturnier Turnier  

Aufgebot  
Samstag 28.Januar 2017
12:30 Würenlos Turnier Höngg Junioren Fa F Ländli Halle 1. Rang bis 12:00

   
14:00 Waidhalde United Höngg Events F Hönggerberg 1 gespielt  

   
abebnds NeftenbachSOSKinderdor Höngg Junioren Bb F Sporthalle Ebni Turnier  

Aufgebot Spielbericht
morgens Jürg Stähli Cup G Höngg Junioren G F Moss/Wettswil Halle 2.Platz  

  Spielbericht
Sonntag 29.Januar 2017
Brüttisellen-Dietlikon Höngg Junioren Ca F Hallenturnier Turnier  

Aufgebot Spielbericht
Fussball Öchslin Höngg Junioren Aa F Hallenturnier Turnier  

   
08:20 NeftenbachSOSKinderdor Höngg Junioren Fc F Sporthalle Ebni Turnier bis 13:30

   
Samstag 04.Februar 2017
Windisch Höngg Junioren G F Hallenturnier 4. Platz  

   
Ochsner Hallen Cup Höngg Junioren Db F Pfäffikon (Sz) Turnier  

   
16:30 Höngg 2. Mannschaft Meilen 1 F Hönggerberg 1 3 : 0  

   
Sonntag 05.Februar 2017
12:30 Seebach Höngg Junioren Fc M Buchwiesen/Halle F-Turnier bis 14:45

   
abgesagt Allschwil CCJLA Höngg Junioren Aa F Im Brüel abgesagt  

   
Samstag 11.Februar 2017
CH-Meisterschaftsturni Höngg Junioren G F St. Jakobspark 5.Platz  

   
morgens Affoltern a.A. Höngg Juniorinnen Dm F Affoltern a.A. Halle Turnier  

Aufgebot  
Samstag 25.Februar 2017
11:00 Höngg 2. Mannschaft Dielsdorf 1 F Hönggerberg 1 5 : 2  

   
Sonntag 26.Februar 2017
12:00 Centro Lusitano Zurich Höngg Junioren Bb F Juchhof 2 1 : 2  

Aufgebot  
12:00 Höngg Junioren Aa Oerlikon/Polizei 2 F Hönggerberg 1 1 : 2  

Aufgebot  
Samstag 04.März 2017
10:15 Höngg Juniorinnen Em Team Furttal Em F Hönggerberg 1 vorne 4 : 3  

Aufgebot  
10:15 Höngg Juniorinnen Dmb Team Furttal Dmb F Hönggerberg 1 hinten 12 : 0 Sandra Hausherr

Aufgebot  
12:15 Höngg Senioren 30+ Witikon-Neumünster 30+ F Hönggerberg 1 3 : 3  

   
12:40 Uster Ca Höngg Junioren Ca F Buchholz 0 : 2  

Aufgebot Spielbericht
14:00 Wiedikon A+ Höngg Junioren Aa F Heuried 1 : 3  

Aufgebot  
14:00 Höngg Senioren 50+ Galatasaray 50+ F Hönggerberg 1 0 : 4  

Aufgebot  
16:00 Höngg 2. Mannschaft Red Star 2 F Hönggerberg 1 1 : 2  

   
Sonntag 05.März 2017
10:00 Höngg Juniorinnen Dm Team Furttal Dma F Hönggerberg 1 6 : 0 Flamur Azemi

Aufgebot  
12:00 Höngg Juniorinnen Bm Schlieren Bm F Hönggerberg 1 2 : 3 Martin Gubler

Aufgebot  
14:00 Höngg Junioren A+b Albisrieden A+ F Hönggerberg 1 1 : 5  

Aufgebot  
16:00 Zürich-Affoltern A+ Döttingen A F Hönggerberg 1 4 : 5  

   
Samstag 11.März 2017
08:30 Höngg Senioren 60+ Sponsorenlauf F Sandplatz 20 + 1 24.2km

   
09:00 Zürich-Affoltern Cb Buchs-Dällikon Cb F Hönggerberg 1 9 : 1  

   
09:00 Höngg Junioren Eb Sponsorenlauf F Sandplatz 478 Runden 95.6km

   
09:30 Höngg Junioren Ca Sponsorenlauf F Sandplatz 498 Runden 99.6km

   
09:30 Höngg Juniorinnen Em Sponsorenlauf F Sandplatz 292 Runden 58.4km

Aufgebot  
09:30 Höngg Junioren G Sponsorenlauf F Sandplatz 256 Runden 51.2km

   
10:00 Höngg Juniorinnen Dmb Sponsorenlauf F Sandplatz 296 Runden 59.2km

Aufgebot  
10:00 Höngg Frauen 1 Sponsorenlauf F Sandplatz 545 Runden 109km

   
10:00 Höngg Juniorinnen Am+ Sponsorenlauf F Sandplatz 411 Runden 82.2km

   
10:00 Höngg Juniorinnen Bm Sponsorenlauf F Sandplatz 379 Runden 75.8km

   
10:00 Höngg Juniorinnen Cm Sponsorenlauf F Sandplatz 408 Runden 81.6km

   
10:00 Höngg Juniorinnen Dm Sponsorenlauf F Sandplatz 296 Runden 59.2km

Aufgebot  
10:00 Höngg Junioren Ec Sponsorenlauf F Sandplatz 299 Runden 59.8km

   
10:00 Höngg Junioren Fb Sponsorenlauf F Sandplatz 294 Runden 58.8km

   
10:30 Höngg Junioren Da Sponsorenlauf F Sandplatz 522 Runden 104.4km

   
10:30 Höngg Junioren Db Sponsorenlauf F Sandplatz 497 Runden 99.4km

   
11:00 Höngg Junioren Aa Sponsorenlauf F Sandplatz 542 Runden   108.4km

   
11:00 Höngg Senioren 50+ Sponsorenlauf F Sandplatz 24 Ruden 4.8km

   
11:00 Höngg Junioren Ba Sponsorenlauf F Sandplatz 439 Runden 87.8km

Aufgebot  
11:00 Höngg Junioren Bb Sponsorenlauf F Sandplatz 307 Runden 61.4km

   
11:00 Höngg Junioren Ea Sponsorenlauf F Sandplatz 444 Runden 88.8km

   
11:00 Höngg Senioren 30+ Manpower F Hönggerberg 1 2 : 1  

   
11:30 Höngg Junioren Cb Sponsorenlauf F Sandplatz 639 Runden 127.8km

Aufgebot  
11:30 Höngg Junioren Fa Sponsorenlauf F Sandplatz 366 Rnden 73.2km

   
12:00 Höngg 2. Mannschaft Sponsorenlauf F Sandplatz 761 Runden 152.2km

   
12:00 Höngg Junioren Fc Sponsorenlauf F Sandplatz 413 Runden 82.6km

   
12:30 Höngg Junioren Dc Sponsorenlauf F Sandplatz 465 Runden 93.0km

   
13:00 Höngg 3. Mannschaft Sponsorenlauf F Sandplatz 372 Runden 74.4km

   
13:00 Höngg Senioren 30+ Sponsorenlauf F Sandplatz 272 Runden 54.4km

   
13:00 Höngg Junioren A+b Sponsorenlauf F Sandplatz 328 Runden 65.6km

   
18:30 Zürich-Affoltern Ca Brüttisellen-Dietlikon F Hönggerberg 1 3 : 1  

   
Sonntag 12.März 2017
09:15 Seebach Höngg Junioren Fa M Buchwiesen/Halle F-Turnier bis 11:45

   
10:00 Höngg Junioren Bb Albisrieden Bb F Hönggerberg 1 12 : 1  

Aufgebot  
12:00 Höngg Junioren Aa Engstringen 2 F Hönggerberg 1 15 : 0  

Aufgebot  
14:00 Höngg Junioren A+b Oberglatt A+ F Hönggerberg 1 2 : 5  

Aufgebot  
14:45 SV Schaffhausen Höngg Junioren Ba F Bühl 2 : 0  

Aufgebot  
Samstag 18.März 2017
08:45 Höngg Junioren Ca Zürich-Affoltern Ca F Hönggerberg 1 2 : 4  

Aufgebot Spielbericht
09:00 Höngg Junioren Cb Zürich-Affoltern Cb F Hönggerberg 2 0 : 4  

Aufgebot Spielbericht
09:00 Zürich-Affoltern Ea Höngg Junioren Ea F Fronwald 5 : 3  

   
10:15 Zürich-Affoltern Eb Höngg Junioren Eb F Fronwald 2 : 4  

   
10:30 Höngg Senioren 30+ IBM F Hönggerberg 1 1 : 1  

   
10:30 Höngg Senioren 30+ IBM F Hönggerberg 1 1 : 1  

   
11:30 Zürich-Affoltern Ec Höngg Junioren Ec F Fronwald 3 : 9  

Aufgebot  
11:45 Höngg Junioren Dc Zürich-Affoltern Dc F Hönggerberg 2 6 : 1 Marc Schad

   
12:15 Höngg Senioren 50+ Tuggen Sen. 50+ F Hönggerberg 1 8 : 1  

Aufgebot  
12:45 Zürich-Affoltern Ed Höngg Junioren Fa F Fronwald 6 : 1  

   
13:30 Höngg Junioren Db Zürich-Affoltern Db F Hönggerberg 2 1 : 3 Daniel Geisseler

Aufgebot  
14:30 Zürich-Affoltern Ee Höngg Junioren Fb F Fronwald 25 : 6  

   
15:15 Höngg Junioren Da Zürich-Affoltern Da F Hönggerberg 2 2 : 3 Rade Zivkovic

Aufgebot  
15:45 Zürich-Affoltern Ef Höngg Junioren Fc F Fronwald 2 : 6  

   
18:45 Höngg Frauen 1 Höngg Frauen 1 F Hönggerberg 1 3 : 2  

Aufgebot  
Sonntag 19.März 2017
10:00 Höngg 3. Mannschaft Racing 2 F Hönggerberg 1 2 : 1  

Aufgebot  
12:00 Höngg Junioren Aa Bassersdorf A+ F Hönggerberg 1 4 : 3  

   
14:00 Höngg Junioren A+b Bremgarten A+ F Hönggerberg 2 2 : 2  

Aufgebot  
14:15 Höngg 2. Mannschaft Rümlang F Hönggerberg 1 3 : 3  

   
16:15 Höngg Junioren Ba Neuenhof B F Hönggerberg 1 7 : 0  

Aufgebot  
Dienstag 21.März 2017
20:15 Höngg 2. Mannschaft Männedorf F Hönggerberg 1 2 : 1  

   
Mittwoch 22.März 2017
20:00 Meilen A+ Höngg Junioren A+b F Allmend 1 : 5  

   
Samstag 25.März 2017
10:00 FCZ Sen.50+ Höngg Senioren 50+ F Heerenschürli 2 : 0  

Aufgebot  
10:00 Höngg Junioren Cb Kollbrunn-Rikon C F Hönggerberg 2 1 : 6  

Aufgebot  
10:15 Höngg Junioren Ca Wald C F Hönggerberg 1 12 : 0  

Aufgebot Spielbericht
10:30 Höngg Juniorinnen Dm Affoltern a.A. Dma F Hönggerberg TV 1 : 2 Sandra Hausherr

Aufgebot  
11:00 Thalwil Sen.30+ Höngg Senioren 30+ F Im Brand 3 : 3  

   
12:00 Höngg Junioren Da Blue Stars Da F Hönggerberg 1 5 : 2 Carim Aghrabi

Aufgebot  
12:15 Höngg Junioren Ec Altstetten Eb F Hönggerberg TV hinte 5 : 6 Davide Velardi

Aufgebot  
13:30 Höngg Juniorinnen Bm Südost Bm F Hönggerberg 2 5 : 2 Martin Gubler

Aufgebot  
13:45 Höngg Junioren Db Oerlikon/Polizei Dd F Hönggerberg 1 2 : 2 Sven Schellhorn

   
13:45 Höngg Juniorinnen Em Blue Stars Em F Hönggerberg TV vorne 12 : 7   tba

Aufgebot  
15:00 Höngg Juniorinnen Dmb Seuzach Dm F Hönggerberg TV hinte 7 : 3 Sandra Hausherr

Aufgebot  
15:15 Höngg Junioren Dc Unterstrass Db. F Hönggerberg 2 5 : 8 Marc Schad

   
15:30 Höngg Junioren Bb Wiedikon Bb F Hönggerberg 1 7 : 4  

Aufgebot  
17:00 IBM Globus F Hönggerberg 2 1 : 1  

   
17:00 Höngg Junioren Eb Maur Ea F Hönggerberg TV vorn 2 : 10   tba

   
17:30 Höngg 2. Mannschaft Höngg Junioren Aa F Hönggerberg 1 2 : 2  

Aufgebot  
17:30 Höngg 2. Mannschaft Höngg Junioren Aa F Hönggerberg 1 2 : 2  

   
Sonntag 26.März 2017
08:00 Mittefastenturnier Höngg Junioren Fc F Büel Halle 7. Rang bis 12:15

   
10:00 Höngg 3. Mannschaft Mönchaltorf F Hönggerberg 1 2 : 1  

Aufgebot  
12:00 Höngg Frauen 1 Südost Frauen 2 F Hönggerberg 1 8 : 0  

Aufgebot  
12:15 Höngg Junioren A+b Urdorf A+ F Hönggerberg 2 3 : 1  

Aufgebot  
13:00 Mittefastenturnier Höngg Junioren Ea F Büel Halle Turnier bis 17:00

   
14:00 Höngg Junioren Ba YF Juventus Bb F Hönggerberg 1 3 : 1  

Aufgebot  
15:15 Höngg Juniorinnen Am+ Kloten Bm 11 F Hönggerberg 2 3 : 2  

Aufgebot  
Mittwoch 29.März 2017
20:00 Höngg Junioren Aa YF Juventus A M Hönggerberg 1 3 : 0  

Aufgebot  
Samstag 01.April 2017
09:30 Höngg Junioren Ea Regensdorf Ea M Hönggerberg TV vorne 2 : 18 Francesco Mattera

   
09:45 Höngg Junioren Eb Oberglatt Ea M Hönggerberg TV hinte 11 : 4 Florian Protsch

   
09:45 Höngg Junioren Dc Benfica Da M Hönggerberg 2 2 : 13 Veit Jentner

   
10:00 Zürich-Gruppe 1 Höngg IBM M Allmend/Brunau 3 : 1  

   
10:00 Oberglatt Db Höngg Junioren Db M Chlieriet 2 : 3  

Aufgebot  
10:00 Höngg Junioren Ca Wiedikon Ca M Hönggerberg 1 1 : 1  

Aufgebot Spielbericht
10:30 Thalwil Dm Höngg Juniorinnen Dmb M Im Brand 0 : 3 F  

   
11:15 Höngg Junioren Ec Buchs-Dällikon Ea M Hönggerberg TV vorne 10 : 6 Nuri Buzdugu

Aufgebot  
11:30 Dielsdorf Da Höngg Junioren Da M Erlen 2 : 1  

Aufgebot  
11:45 Höngg Juniorinnen Cm Lachen/Altendorf Cm M Hönggerberg 2 1 : 0 Hava Tahiri

Aufgebot  
12:15 Höngg Juniorinnen Bm Benfica Bm M Hönggerberg 1 10 : 0 Ammandip Duggal

Aufgebot  
13:45 Höngg Junioren Cb Dietikon Cc M Hönggerberg 2 3 : 5  

Aufgebot  
13:45 Glattfelden Dma Höngg Juniorinnen Dm M Eichhölzli 4 : 1  

Aufgebot  
18:00 Oetwil-Geroldswil Bb Höngg Junioren Bb M Werd 5 : 3  

Aufgebot  
Sonntag 02.April 2017
10:00 United 2 Höngg 2. Mannschaft M Buchlern 2 : 3  

   
10:30 Thayngen Frauen 1 Höngg Frauen 1 M Stockwiesen 0 : 5  

Aufgebot  
12:00 Höngg Junioren Aa Schwamendingen A M Hönggerberg 1 5 : 3  

Aufgebot  
12:00 Blue Stars B Höngg Junioren Ba M Hardhof 8 : 2  

Aufgebot  
13:00 Hünenberg F Höngg Junioren Fa F Ehret/Kunstrasen 1. Rang  

   
14:00 Schwamendingen 3 Höngg 3. Mannschaft M Heerenschürli 1 : 6  

Aufgebot  
14:00 Benfica Am+ Höngg Juniorinnen Am+ M Juchhof 2 0 : 0  

Aufgebot  
14:15 Höngg Junioren A+b Regensdorf A+b M Hönggerberg 1 3 : 3  

Aufgebot  
Montag 03.April 2017
20:00 Wallisellen Bc Höngg Junioren Bb M Stighag/Kloten 1 : 1  

Aufgebot  
Donnerstag 06.April 2017
20:00 Höngg Junioren Ba Wollishofen Ba M Hönggerberg 1 1 : 3  

Aufgebot  
Samstag 08.April 2017
10:00 Höngg Senioren 30+ Rapperswil-Jona Sen.30 M Hönggerberg 1 3 : 2  

   
10:15 Höngg Juniorinnen Dm Töss Dm M Hönggerberg TV 5 : 2 Clara Knapp

Aufgebot  
10:30 Blue Stars Em Höngg Juniorinnen Em M Hardhof 2 : 4  

Aufgebot  
10:45 Seebach Dc Höngg Junioren Dc M Buchwiesen 1 : 8  

   
12:00 Embrach Eb Höngg Junioren Eb M Im Blig 1 : 4  

   
12:00 Höngg Senioren 50+ Tuggen Sen.50+ M Hönggerberg 1 3 : 2  

Aufgebot  
13:00 Höngg Juniorinnen Cm Wädenswil Cm M Hönggerberg 2 1 : 4 Katharina Herr

Aufgebot  
13:30 Oberglatt Ea Höngg Junioren Ec M Chlieriet 5 : 12  

Aufgebot  
13:45 Höngg Junioren Bb Kloten Bb* M Hönggerberg 1 3 : 4  

Aufgebot  
14:00 YF Juventus C Höngg Junioren Ca M Juchhof 1 1 : 2  

Aufgebot Spielbericht
14:30 Höngg Juniorinnen Dmb Oerlikon/Polizei Dm M Hönggerberg TV hinte 1 : 8 Mirsad Sacipi

Aufgebot  
15:00 IBM Letcom M Hönggerberg 2 0 : 1  

   
16:00 Blue Stars Mädchen Cb Höngg Junioren Cb M Hardhof 2 : 2  

Aufgebot  
16:00 Höngg Junioren Da Schwamendingen Da M Hönggerberg 1 1 : 1 Jurek Brüggen

Aufgebot  
16:15 Höngg Junioren Ea Unterstrass Ea M Hönggerberg TV vorne 6 : 3 Alexsandro Da Silva Barros

   
Sonntag 09.April 2017
10:00 Höngg 3. Mannschaft Regensdorf 2 M Hönggerberg 1 1 : 6  

Aufgebot  
12:30 Höngg Frauen 1 Neftenbach Frauen 1 M Hönggerberg 1 3 : 2  

Aufgebot  
13:00 Seuzach Aa Höngg Junioren Aa M Rolli 0 : 1  

Aufgebot  
14:00 Croatia 1 Höngg 2. Mannschaft M Juchhof 1 1 : 1  

   
14:00 Oberglatt A+ Höngg Junioren A+b M Chlieriet 3 : 2  

   
15:00 Atlético Bernina Höngg Events F Hönggerberg 1 gespielt  

   
17:00 Team Region Affoltern Höngg Junioren Ba M Im Moos, Affoltern a 0 : 4  

Aufgebot  
Mittwoch 12.April 2017
19:30 Höngg Juniorinnen Bm Altstetten Bm M Hönggerberg TV 6 : 1 Anes Gracic

Aufgebot  
Dienstag 18.April 2017
20:00 Höngg 3. Mannschaft Höngg 2. Mannschaft F Hönggerberg 1 3 : 2  

   
20:00 Höngg 3. Mannschaft Höngg 2. Mannschaft F Hönggerberg 1 3 : 2  

   
Mittwoch 19.April 2017
abgesagt Kloten 1 Höngg Junioren Aa F Stighag abgesagt  

Aufgebot  
Samstag 22.April 2017
10:00 Credit Suisse IBM M Witikon 5 : 1  

   
12:00 Höngg Senioren 30+ Greifensee Sen.30+ M Hönggerberg 1 2 : 1  

   
19:15 Höngg 2. Mannschaft Kosova 2 M Hönggerberg 1 4 : 0  

   
Sonntag 23.April 2017
10:00 Winterthur Frauen 1 Höngg Frauen 1 M Schützenwiese 8 : 0  

Aufgebot  
11:00 Oberglatt 2 Höngg 3. Mannschaft M Chliriet 0 : 3  

Aufgebot  
Mittwoch 26.April 2017
20:00 Rümlang Höngg Junioren Bb M Im Heuel 4 : 3  

Aufgebot  
Samstag 29.April 2017
10:00 Galatasaray D Höngg Junioren Db M Buchlern 8 : 1  

   
10:00 IBM MMS Holding M Hönggerberg 1 1 : 2  

   
10:00 Altstetten Sen.50+b Höngg Senioren 50+ M Buchlern 10 : 0  

Aufgebot  
12:15 Höngg Junioren Eb Bülach Ec M Hönggerberg 1 vorne 10 : 3 Ahmed Choudhary

   
12:30 Höngg Junioren Ec Embrach Eb M Hönggerberg 1 hinten 4 : 2 Marc Schad

Aufgebot  
14:00 Höngg Junioren Dc Palermo D M Hönggerberg 1 8 : 3 Dario Ruggieri

   
14:00 Industrie Turicum Cb Höngg Junioren Cb M Hardhof 1 : 3  

Aufgebot  
16:00 Industrie Turicum 1 Höngg 2. Mannschaft M Hardhof 2 : 1  

   
Sonntag 30.April 2017
10:00 Höngg 3. Mannschaft Zürich-Affoltern 2 M Hönggerberg 1 3 : 3  

   
12:00 FC Schaffhausen A Höngg Junioren Aa M LIPO Park 3 : 0  

Aufgebot  
12:45 Höngg Frauen 1 Effretikon Frauen 1 M Hönggerberg 1 3 : 2  

Aufgebot  
15:00 Atlético Bernina Höngg Events F Hönggerberg 1 gespielt  

   
Mittwoch 03.Mai 2017
18:30 Glattbrugg Db Höngg Junioren Da M Au 4 : 5  

Aufgebot  
19:00 Höngg Juniorinnen Dm Wiesendangen Dm C Hönggerberg TV vorne 0 : 11 Hava Tahiri

Aufgebot  
20:00 Höngg Juniorinnen Am+ Centro Lusitano Am+ M Hönggerberg 2 12 : 1  

Aufgebot  
Donnerstag 04.Mai 2017
19:30 Höngg Junioren Ca Wädenswil Ca M Hönggerberg 2 3 : 1  

Aufgebot Spielbericht
20:00 Alstom IBM M ABB Sportplatz Stein 4 : 4  

   
Freitag 05.Mai 2017
20:00 Rüti Sen.30+ Höngg Senioren 30+ M Schützenwiese 2 : 0  

   
20:00 Urdorf B Höngg Junioren Ba M Chlösterli 4 : 1  

Aufgebot  
Samstag 06.Mai 2017
09:45 Höngg Junioren Db Rümlang Da M Hönggerberg 2 3 : 2 Sebastian Zala

Aufgebot  
10:00 Wädenswil Dmb Höngg Juniorinnen Dmb M Beichlen 3 : 2  

Aufgebot  
10:00 Regensdorf Eb Höngg Junioren Eb M Wisacher 4 : 10  

   
10:00 Höngg Junioren Ea Albisrieden Ea M Hönggerberg TV vorne 11 : 12 Eric Brown

   
10:00 Höngg Junioren Cb Schlieren Cb M Hönggerberg 1 2 : 12  

Aufgebot  
10:00 Blue Stars Ca Höngg Junioren Ca M Hardhof 1 : 3  

Aufgebot Spielbericht
10:15 Höngg Juniorinnen Em Effretikon Em M Hönggerberg TV hinte 2 : 3 Alina Wehrli

Aufgebot  
10:15 Effretikon Dm Höngg Juniorinnen Dm M Eselriet 4 : 4  

Aufgebot  
11:30 Horgen Cm Höngg Juniorinnen Cm M Waldegg 8 : 2  

Aufgebot  
11:45 Höngg Juniorinnen Bm Horgen Bm M Hönggerberg 1 3 : 0 Alessandro Gallo

Aufgebot  
12:00 Bülach Ec Höngg Junioren Ec M Erachfeld 8 : 8  

Aufgebot  
12:00 Regensdorf Db Höngg Junioren Dc M Wisacher 2 : 1  

   
13:45 Höngg Junioren Da YF Juventus Db M Hönggerberg 2 3 : 8 Fabio Matticoli

Aufgebot  
Sonntag 07.Mai 2017
11:30 Wiedikon Höngg Junioren Fa M Heuried F-Turnier bis 14:00

   
11:30 Embrach Höngg Junioren Fb M Im Blig F-Turnier bis 14:00

   
12:00 Wipkingen Am+ Höngg Juniorinnen Am+ M Hardhof 10 : 0  

Aufgebot  
12:15 Bülach A+b Höngg Junioren A+b M Erachfeld 1 : 4  

   
12:30 Höngg Junioren Aa Wetzikon A M Hönggerberg 1 3 : 1  

Aufgebot  
14:00 Seebach 1 Höngg 3. Mannschaft M Eichrain 1 : 6  

   
14:00 Altstetten Frauen 2 Höngg Frauen 1 M Buchlern 3 : 2  

Aufgebot  
15:00 Glattbrugg Höngg Junioren G M Au F-Turnier bis 17:30

   
15:15 Höngg 2. Mannschaft Blue Stars 2 M Hönggerberg 1 2 : 4  

   
Montag 08.Mai 2017
20:15 Dielsdorf Bb Höngg Junioren Bb M Erlen 0 : 1  

Aufgebot  
Donnerstag 11.Mai 2017
08:00 Schulhaus Vogtsrain Höngg Events F Hönggerberg 2 & TV Sporttag bis 16:00

   
13:00 Segway Mobileo Höngg Events F Sandplatz Parcours bis 18:00

   
19:30 Höngg Junioren Cb Engstringen C M Hönggerberg 2 5 : 1  

Aufgebot  
Freitag 12.Mai 2017
20:30 Tuggen Sen.50+ Höngg Senioren 50+ M Linthstrasse 3 : 0  

Aufgebot  
Samstag 13.Mai 2017
09:00 Seebach Db Höngg Junioren Db M Buchwiesen 0 : 8  

Aufgebot  
10:00 IBM Manpower M Hönggerberg 2 2 : 1  

   
10:00 Höngg Junioren Eb Regensdorf Ec M Hönggerberg 1 vorne 3 : 3 Severin Meier

   
10:15 Höngg Junioren Ec Regensdorf Eb M Hönggerberg 1 hinten 8 : 6 Emmanuel Rojas

Aufgebot  
11:45 Höngg Juniorinnen Dm Stäfa Dm M Hönggerberg TV 1 : 1 Svenja Resch

Aufgebot  
12:00 Enstringen Ea Höngg Junioren Ea M Brunewiis 4 : 5  

   
12:00 Kosova C Höngg Junioren Cb M Juchhof 1 5 : 2  

Aufgebot  
12:00 Höngg Junioren Ca Thalwil Ca M Hönggerberg 1 5 : 2  

Aufgebot Spielbericht
12:15 Höngg Junioren Dc United Db M Hönggerberg 2 0 : 1 Dario Nef

   
13:30 Adliswil Dm Höngg Juniorinnen Dmb M Tüfi 12 : 0  

Aufgebot  
14:00 Höngg Juniorinnen Bm Thalwil Bm M Hönggerberg 1 0 : 4 Fabian Graf

Aufgebot  
14:00 Altstetten Em Höngg Juniorinnen Em M Buchlern 10 : 3  

Aufgebot  
14:15 Höngg Juniorinnen Cm Stäfa Cm M Hönggerberg TV 1 : 2 Arlinda Beqiraj

Aufgebot  
16:00 Seebach Bb Höngg Junioren Bb M Katzenbach 4 : 3  

Aufgebot  
16:00 Seebach Da Höngg Junioren Da M Eichrain 2 : 8  

Aufgebot  
Gegner n. Höngg Senioren 30+ Schmerikon Sen.30+ M Hönggerberg 1 3 : 0 F  

   
Sonntag 14.Mai 2017
10:00 Höngg 3. Mannschaft Albania 1 M Hönggerberg 1 4 : 2  

   
11:00 Höngg Juniorinnen Am+ Baden Am+ M Hönggerberg 2 0 : 11  

Aufgebot  
12:00 Espanol Iberia 1 Höngg 2. Mannschaft M Juchhof 2 4 : 2  

   
12:30 Unterstrass B Höngg Junioren Ba M Steinkluppe 5 : 4  

Aufgebot  
12:45 Höngg Frauen 1 Bülach Frauen 1 M Hönggerberg 1 2 : 0  

Aufgebot  
13:00 Red Star A Höngg Junioren Aa M Allmend/Brunau 0 : 0  

Aufgebot  
13:30 Höngg Junioren A+b Niederweningen A+ M Hönggerberg 2 6 : 0  

   
15:00 Atlético Höngg Events F Hönggerberg 1 gespielt  

   
Dienstag 16.Mai 2017
20:00 Höngg Senioren 50+ Grasshoppers Sen.50+b M Hönggerberg 1 1 : 2  

Aufgebot  
Mittwoch 17.Mai 2017
19:00 Höngg Junioren Db Zürich-Affoltern Db M Hönggerberg TV 5 : 1 Edrin Avdullahu

Aufgebot  
Donnerstag 18.Mai 2017
19:45 Affoltern a.A. Ca Höngg Junioren Ca M Im Moos 5 : 2  

Aufgebot Spielbericht
20:00 Höngg Junioren Ba Wettswil-Bonstetten Ba M Hönggerberg 1 3 : 4  

Aufgebot  
Freitag 19.Mai 2017
13:00 Segway Mobileo Höngg Events F Sandplatz Parcours bis 18:00

   
Samstag 20.Mai 2017
08:00 Zürihegel Höngg Events F Hönggerberg TV gelaufen bis 16:00

   
09:45 Höngg Juniorinnen Dmb Horgen Dma M Hönggerberg 1 vorne 0 : 3 Thomas Gieré

Aufgebot  
10:00 Unterstrass Sen.30+ Höngg Senioren 30+ M Steinkluppe 3 : 1  

   
10:00 Regensdorf Ec Höngg Junioren Ec M Wisacher 0 : 9  

Aufgebot  
10:00 Zürich-Affoltern Eb Höngg Junioren Eb M Fronwald 4 : 10  

   
10:00 Höngg Juniorinnen Em Kloten Em M Hönggerberg 1 hinten 3 : 4 Lisa Lang

Aufgebot  
10:00 Höngg Junioren Db Unterstrass Db M Hönggerberg 2 12 : 2 Denis Huber

Aufgebot  
12:00 Höngg Junioren Bb Glattal Dübendorf B M Hönggerberg 2 5 : 9  

Aufgebot  
13:15 Unterstrass Dc Höngg Junioren Dc M Steinkluppe 3 : 1  

   
14:00 Höngg Junioren Cb Oetwil-Geroldswil Cb M Hönggerberg 1 5 : 4  

Aufgebot  
14:15 Höngg Junioren Da Unterstrass Da M Hönggerberg 2 1 : 2 Alexis Lianakis

Aufgebot  
15:15 Küsnacht/Zollikon Cm Höngg Juniorinnen Cm M Fallacher, Küsnacht 5 : 1  

Aufgebot  
15:45 Höngg Junioren Ea Blue Stars Ea M Hönggerberg 1 vorne 5 : 5 David Vazquez Gonzalez

   
16:00 Dietikon Bm Höngg Juniorinnen Bm M Primework Arena 5 : 0 Dornau

Aufgebot  
18:15 Höngg 2. Mannschaft Oetwil-Geroldswil 1 M Hönggerberg 1 0 : 1  

   
Sonntag 21.Mai 2017
10:00 Bell IBM M Katzenbach 2 : 3  

   
11:30 Oetwil-Geroldswil Höngg Junioren Fc M Werd F-Turnier bis 14:00

   
12:00 Höngg Junioren Aa Blue Stars A M Hönggerberg 1 2 : 2  

Aufgebot  
12:30 Embrach A+ Höngg Junioren A+b M Im Blig 2 : 2  

   
14:00 Italia Zurigo 1 Höngg 3. Mannschaft M Neudorf 0 : 2  

Aufgebot  
14:15 Höngg Junioren Ba Regensdorf Ba M Hönggerberg 2 2 : 9  

Aufgebot  
15:45 Pfäffikon/Fehraltorf A Höngg Juniorinnen Am+ M Hüttenwies/Fehraltor 2 : 0  

Aufgebot  
Mittwoch 24.Mai 2017
18:00 Höngg Juniorinnen Dm Wallisellen Dm M Hönggerberg 1 1 : 3 Katharina Herr

Aufgebot  
19:00 Höngg Juniorinnen Cm Niederweningen Cm M Hönggerberg TV 1 : 3 Joanna König

Aufgebot  
19:30 Freienbach Bm Höngg Juniorinnen Bm M Chrummen 0 : 5  

Aufgebot  
Donnerstag 25.Mai 2017
Tury Cup Höngg Junioren G F Moos/Wettswil 4. Platz  

   
08:30 Tury Cup Höngg Junioren Fc F Moos/Wettswil 9. Rang bis 14:30

   
12:00 Tury Cup Höngg Junioren Ea F Moos/Wettswil 4. Rang bis 17:00

   
Samstag 27.Mai 2017
10:00 Altstetten Sen.50+b Höngg Senioren 50+ M Buchlern 4 : 1  

Aufgebot  
10:00 Dietikon Ea Höngg Junioren Ea M Primework Arena 9 : 5 Dornau

   
10:00 Höngg Junioren Ec Zürich-Affoltern Eb M Hönggerberg 1 vorne 10 : 7 Edrin Avdullahu

Aufgebot  
10:15 Höngg Junioren Dc YF Juventus Dc M Hönggerberg 2 4 : 1 Clirim Krasniqi

   
11:00 Embrach Dm Höngg Juniorinnen Dm M Im Blig 0 : 7  

Aufgebot  
12:00 Schlieren Em Höngg Juniorinnen Em M Zelgli 1 : 12  

Aufgebot  
12:15 Höngg Junioren Ca Urdorf Ca M Hönggerberg 1 1 : 3  

Aufgebot Spielbericht
12:30 Höngg Juniorinnen Bm Wädenswil Bm M Hönggerberg 2 3 : 1 Alexander Schreiner

Aufgebot  
14:30 Dietikon Dm Höngg Juniorinnen Dmb M Primework Arena 22 : 3 Dornau

Aufgebot  
Sonntag 28.Mai 2017
10:00 Höngg 3. Mannschaft Mezopotamya 1 M Hönggerberg 1 3 : 2  

Aufgebot  
11:00 Schlieren 2 Höngg 2. Mannschaft M Zelgli 2 : 4  

   
12:00 Niederweningen Frauen Höngg Frauen 1 M Huebwis 3 : 0  

Aufgebot  
12:00 Kosova Aa Höngg Junioren Aa M Juchhof 1 4 : 3  

Aufgebot  
12:45 Höngg Junioren A+b Glattfelden A+ M Hönggerberg 1 1 : 5  

   
15:15 Oetwil-Geroldswil Ba Höngg Junioren Ba M Werd 14 : 1  

Aufgebot  
Dienstag 30.Mai 2017
20:00 Volketswil Sen.30+ Höngg Senioren 30+ M Griespark 2 : 2  

   
20:00 Höngg Senioren 50+ Team Aegeri/Menzingen M Hönggerberg 1 0 : 4  

Aufgebot  
Mittwoch 31.Mai 2017
18:00 Höngg Junioren Ea Oetwil-Geroldswil Ea M Hönggerberg TV hinte 2 : 10 Marc Schad

   
18:00 Höngg Junioren Eb Bülach Eb M Hönggerberg TV vorne 7 : 7 Tamàs Kiss

   
19:15 Wipkingen A+ Höngg Junioren A+b M Hardhof 1 : 3  

   
Donnerstag 01.Juni 2017
20:00 Höngg Junioren Aa Wettswil-Bonstetten M Hönggerberg 1 0 : 1  

Aufgebot  
Freitag 02.Juni 2017
abgesagt Centro Lusitano Zurich Höngg Juniorinnen Am+ M Juchhof 2 0 : 3 Forf  

Aufgebot  
Samstag 03.Juni 2017
Pfingstturnier Höngg Junioren G F Frauenfeld Turnier  

   
10:00 Höngg Senioren 30+ Stäfa Sen.30+ M Hönggerberg 1 2 : 0  

   
10:00 IBM upc cablecom 06 M Hönggerberg 2 2 : 2  

   
10:15 Höngg Junioren Db Oerlikon/Polizei Dc M Hönggerberg TV 2 : 4 Martin Meier

Aufgebot  
12:15 Höngg Junioren Da FCZ-LetziKids D M Hönggerberg 2 9 : 1 Richie Krönert

Aufgebot  
13:00 Zürich-Affoltern Ca Höngg Junioren Ca M Fronwald 4 : 3  

Aufgebot Spielbericht
15:00 Zürich-Affoltern Cc Höngg Junioren Cb M Fronwald 4 : 3  

Aufgebot  
Dienstag 06.Juni 2017
20:00 Höngg 2. Mannschaft Engstringen 1 M Hönggerberg 1 3 : 1  

   
Mittwoch 07.Juni 2017
18:00 Höngg Juniorinnen Dmb Lachen/Altendorf Dm M Hönggerberg TV hinte 1 : 13 Marvin Shanmugam

Aufgebot  
18:00 Höngg Juniorinnen Em Wallisellen Em M Hönggerberg TV vorne 11 : 1 Roman Schad

Aufgebot  
19:45 Einsiedeln Bm Höngg Juniorinnen Bm M Rappenmöösli 2 : 2  

Aufgebot  
abgesagt Höngg Juniorinnen Am+ Centro Lusitano Am+ M Hönggerberg 2 3 : 0 Forf  

Aufgebot  
abgesagt Hausen a.A. Cm Höngg Juniorinnen Cm M Jonentäli 3 : 0 Forf  

Aufgebot  
Donnerstag 08.Juni 2017
20:00 Höngg Frauen 1 Embrach Frauen 1 M Hönggerberg 1 3 : 0  

Aufgebot  
Freitag 09.Juni 2017
18:30 Höngg Junioren Ea Industrie Turicum Ea M Hönggerberg TV hinte 6 : 16 Albion Iseni

   
20:15 Herrliberg-Küsnacht Se Höngg Senioren 50+ M Langacker/Herrliberg 5 : 0  

Aufgebot  
Samstag 10.Juni 2017
10:00 Höngg Junioren Bb Buchs-Dällikon Bb M Hönggerberg 2 1 : 3  

Aufgebot  
10:00 Bülach Eb Höngg Junioren Ec M Erachfeld 7 : 8  

Aufgebot  
10:00 Grasshopper Db Höngg Junioren Da M Juchhof 1 6 : 1  

Aufgebot  
12:00 Höngg Junioren Ca Lachen/Altendorf Ca M Hönggerberg 1 4 : 1  

Aufgebot Spielbericht
12:15 Höngg Juniorinnen Bm Schlieren Bm M Hönggerberg 2 0 : 1 Jean Gregory Chanez

Aufgebot  
12:30 Höngg Junioren Dc Industrie Turicum Db M Hönggerberg TV 1 : 3 Abedin Idrizi

   
12:30 Regensdorf Dc Höngg Junioren Db M Wisacher 0 : 3  

Aufgebot  
13:00 Unterstrass Eb Höngg Junioren Eb M Steinkluppe 4 : 5  

   
13:15 Küsnacht/Zollikon Dm Höngg Juniorinnen Dm M Fallacher, Küsnacht 0 : 3  

Aufgebot  
14:00 Freienbach Dm Höngg Juniorinnen Dmb M Chrummen 10 : 2  

Aufgebot  
14:15 Höngg Junioren Cb Centro Lusitano C M Hönggerberg 1 1 : 9  

Aufgebot  
14:30 Höngg Juniorinnen Cm Herrliberg Cm M Hönggerberg 2 0 : 5 Sabrina Bächtold

Aufgebot  
15:00 Wipkingen Em Höngg Juniorinnen Em M Hardhof 4 : 3  

Aufgebot  
16:00 Benfica Sen.30+ Höngg Senioren 30+ M Juchhof 2 2 : 1  

   
Sonntag 11.Juni 2017
10:15 Birmensdorf 1 Höngg 2. Mannschaft M Geren 3 : 1  

   
10:15 Unterstrass 2 Höngg 3. Mannschaft M Steinkluppe 2 : 2  

   
11:00 Dielsdorf Höngg Junioren Fc M Erlen F-Turnier bis 13:30

   
12:00 Wipkingen Am+ Höngg Juniorinnen Am+ M Hardhof 3 : 0 Forf  

   
12:00 Höngg Junioren A+b Zürich-Affoltern A+ M Hönggerberg 1 3 : 1  

   
13:00 Industrie-Turicum Höngg Junioren Fb M Hardhof F-Turnier bis 15:30

   
15:00 Horgen Ba Höngg Junioren Ba M Waldegg 13 : 2  

Aufgebot  
15:00 Dübendorf A Höngg Junioren Aa M Zelgli 1 : 4  

Aufgebot  
16:00 Team Furttal Frauen 1 Höngg Frauen 1 M Gheid 4 : 3  

Aufgebot  
Mittwoch 14.Juni 2017
19:00 Höngg Juniorinnen Dm Pfäffikon Dm M Hönggerberg TV 4 : 3 Nina Waldner

Aufgebot  
Donnerstag 15.Juni 2017
20:00 Höngg Junioren Ba Lachen/Altendorf B M Hönggerberg 1 2 : 6  

Aufgebot  
Freitag 16.Juni 2017
08:00 Solid State Physics Höngg Events F Hönggerberg 1 Turnier bis 17:00

   
20:00 Schwamendingen Sen.30+ Höngg Senioren 30+ M Heerenschürli 2 : 2  

   
Samstag 17.Juni 2017
09:30 Wollishofen Cb Höngg Junioren Cb M Sonnau 0 : 4  

Aufgebot  
12:00 Höngg Junioren Eb Rümlang Eb M Hönggerberg 1 vorne 3 : 1 Tim Böckle

   
12:00 Blue Stars Bmb Höngg Juniorinnen Bm M Hardhof 3 : 2  

Aufgebot  
12:00 Oerlikon/Polizei Dd Höngg Junioren Dc M Neudorf 3 : 1  

   
12:15 Höngg Junioren Ec Unterstrass Eb M Hönggerberg 1 hinten 7 : 6 Edrin Avdullahu

Aufgebot  
13:00 Bassersdorf Db Höngg Junioren Db M Längimoos 4 : 1  

Aufgebot  
13:00 Niederweningen Da Höngg Junioren Da M Hubwis 3 : 5  

Aufgebot  
13:15 Dielsdorf Ca Höngg Junioren Ca M Erlen 2 : 2  

Aufgebot Spielbericht
13:45 Höngg Juniorinnen Dmb Schlieren Dm M Hönggerberg 1 vorne 0 : 9 Daniel Zindel

Aufgebot  
14:00 Oerlikon/Polizei Ea Höngg Junioren Ea M Neudorf 9 : 3  

   
14:00 Höngg Juniorinnen Em Team Furttal Em M Hönggerberg 1 hinten 4 : 3 Edrin Avdullahu

Aufgebot  
16:00 Männedorf Cm Höngg Juniorinnen Cm M Widenbad 4 : 0  

Aufgebot  
Sonntag 18.Juni 2017
10:00 Höngg 3. Mannschaft Tetova 1 M Hönggerberg 1 2 : 4  

Aufgebot  
10:15 Urdorf 1 Höngg 2. Mannschaft M Chlösterli 2 : 2  

   
12:45 Höngg Junioren Aa United Zürich A M Hönggerberg 1 0 : 2  

Aufgebot  
15:00 Veltheim Frauen 1 Höngg Frauen 1 M Flüeli, Winterthur 5 : 1  

Aufgebot  
15:15 Höngg Junioren Ba Dietikon Ba M Hönggerberg 1 1 : 9  

Aufgebot  
abgesagt Höngg Juniorinnen Am+ Baden Am+ M Hönggerberg 2 0 : 0 nw  

   
Mittwoch 21.Juni 2017
19:00 Höngg Juniorinnen Dm Team Furttal Dma M Hönggerberg 1 3 : 2 Edrin Avdullahu

Aufgebot  
Freitag 23.Juni 2017
18:00 Höngg Junioren Ea Urdorf Ea M Hönggerberg 1 vorne 2 : 6 Marc Schad

   
Samstag 24.Juni 2017
08:00 FVRZ/FIFA Juniorinnen Höngg Events F Hönggerberg 1. 2 & T Turnier  

   
08:00 CS SFV Kids Festival Höngg Events F Hönggerberg 2 Turnier  

   
10:00 Buchs-Dällikon Eb Höngg Junioren Eb M Gheid 8 : 4  

   
Sonntag 25.Juni 2017
10:30 Rümlang Eb Höngg Junioren Ec M Im Heuel 3 : 5  

Aufgebot  
Freitag 30.Juni 2017
18:00 Martin Cup A/6er Höngg Events F Hönggerberg 2 & TV Turnier  

   
Samstag 01.Juli 2017
09:30 Zunftturnier Höngg Events F Hönggerberg 2 Turnier  

   
14:00 SVH mixed Höngg Events F Hönggerberg 1 Turnier  

   
16:30 Martin Cup C/6er Höngg Events F Hönggerberg 2 Turnier  

   
Sonntag 02.Juli 2017
09:30 Höngg Junioren Fa Diverse Gegner M Hönggerberg 1 F-Turnier bis 12:00

   
10:00 Martin Cup B/6er Höngg Events F Hönggerberg 2 Turnier  

   
12:00 Höngg Junioren Fb Diverse Gegner M Hönggerberg 1 F-Turnier bis 14:30

   
14:30 Höngg Junioren Fc Diverse Gegner M Hönggerberg 1 F-Turnier bis 17:00

   
14:30 Höngg Junioren G Diverse Gegner M Hönggerberg 1 F-Turnier bis 17:00

   
abgesagt Pfäffikon/Fehraltorf A Höngg Juniorinnen Am+ M Barzloo 0 : 0 nw  

   
Mittwoch 12.Juli 2017
20:00 Wettswil-Bonstetten 1 Höngg 1. Mannschaft F Moos 1 : 0  

   
Samstag 15.Juli 2017
12:00 Höngg 1. Mannschaft Dornach 1 F Hönggerberg 1 0 : 1abg  

   
Samstag 22.Juli 2017
16:00 Frauenfeld 1 Höngg 1. Mannschaft F Kleine Allmend    

   
Sonntag 23.Juli 2017
18:00 Höngg 2. Mannschaft Hausen a Albis F Hönggerberg 1    

   
Dienstag 25.Juli 2017
20:00 Höngg 1. Mannschaft Bassersdorf 1 F Hönggerberg 1    

   
Samstag 29.Juli 2017
10:00 Thalwil 1 Höngg 1. Mannschaft F Etzliberg    

   
18:00 Höngg 2. Mannschaft Racing 1 F Hönggerberg 1    

   
Sonntag 30.Juli 2017
12:00 Höngg Junioren Aa Allschwil A F Hönggerberg 1    

   
Samstag 05.August 2017
10:00 Höngg Senioren 30+ F Hönggerberg 1    

   
12:00 Höngg Junioren Aa F Hönggerberg 1    

   
19:00 Tuggen Höngg 1. Mannschaft M Landstrasse    

   
Sonntag 06.August 2017
10:00 Höngg 3. Mannschaft Español Iberia F Hönggerberg 1    

   
Dienstag 08.August 2017
20:00 Höngg 3. Mannschaft Höngg Senioren 30+ F Hönggerberg 1    

   
20:00 Höngg 3. Mannschaft Höngg Senioren 30+ F Hönggerberg 1    

   
Samstag 12.August 2017
10:00 Höngg Senioren 30+ Oetwil-Geroldswil Sen. F Hönggerberg 1    

   
16:00 Höngg 1. Mannschaft Red Star M Hönggerberg 1    

   
Sonntag 13.August 2017
10:00 Höngg 3. Mannschaft Blue Stars 2 F Hönggerberg 1    

   
12:30 Höngg Junioren Aa Zofingen A F Hönggerberg 1    

   
Samstag 19.August 2017
10:00 Höngg Senioren 30+ Wiedikon Sen.30+ F Hönggerberg 1    

   
16:30 Unterstrss Ca Höngg Junioren Ca F Steinkluppe    

   
Sonntag 20.August 2017
Italia Zurigo Frauen 1 Höngg Frauen 1 C Fronwald    

   
Zürich-Affoltern A+ Höngg Junioren Aa C Fronwald    

   
14:30 Wettswil-Bonstetten Höngg 1. Mannschaft M Moos    

   
Freitag 25.August 2017
Turbenthal Sen. 30+ Höngg Senioren 30+ C Gmeiwerch    

   
Samstag 26.August 2017
Höngg Senioren 50+ Ageri/Menzingen Sen.50 C Hönggerberg 1    

   
16:00 Höngg 1. Mannschaft Eschen/Mauren M Hönggerberg 1    

   
Mittwoch 30.August 2017
Maur B Höngg Junioren Ba C Looren, Forch    

   
Buchs-Dällikon Da Höngg Junioren Da C Gheid    

   
Samstag 02.September 2017
17:00 Balzers Höngg 1. Mannschaft M Rheinau    

   
Mittwoch 06.September 2017
Altstetten Ca Höngg Junioren Ca C Buchlern    

   
Samstag 09.September 2017
16:00 Höngg 1. Mannschaft Seuzach M Hönggerberg 1    

   
Mittwoch 13.September 2017
Wipkingen Bm Höngg Juniorinnen Cm C Hardhof    

   
Höngg Juniorinnen Dm Schwerzenbach Dm C Hönggerberg TV    

   
Samstag 16.September 2017
17:00 Gossau Höngg 1. Mannschaft M Buechenwald    

   
Sonntag 17.September 2017
08:00 Zirkus Vogtsrain Höngg Events F Sandplatz   bis 20:00

   
Montag 18.September 2017
08:00 Zirkus Vogtsrain Höngg Events F Sandplatz   bis 20:00

   
Mittwoch 19.September 2017
Bülach Bm Höngg Juniorinnen Bm C Erachfeld    

   
08:00 Zirkus Vogtsrain Höngg Events F Sandplatz   bis 20:00

   
Mittwoch 20.September 2017
08:00 Zirkus Vogtsrain Höngg Events F Sandplatz   bis 20:00

   
Donnerstag 21.September 2017
08:00 Zirkus Vogtsrain Höngg Events F Sandplatz   bis 20:00

   
Freitag 22.September 2017
08:00 Zirkus Vogtsrain Höngg Events F Sandplatz   bis 20:00

   
Samstag 23.September 2017
08:00 Zirkus Vogtsrain Höngg Events F Sandplatz   bis 20:00

   
16:00 Höngg 1. Mannschaft St. Gallen II M Hönggerberg 1    

   
Sonntag 24.September 2017
08:00 Zirkus Vogtsrain Höngg Events F Sandplatz   bis 20:00

   
Sonntag 01.Oktober 2017
15:30 Kosova Höngg 1. Mannschaft M Juchhof 1    

   
Samstag 07.Oktober 2017
16:00 Höngg 1. Mannschaft Sursee C Hönggerberg 1    

   
Samstag 14.Oktober 2017
16:00 Höngg 1. Mannschaft Bellinzona M Hönggerberg 1    

   
Samstag 21.Oktober 2017
Mendrisio Höngg 1. Mannschaft M Campo comunale    

   
Samstag 28.Oktober 2017
16:00 Höngg 1. Mannschaft Thalwil M Hönggerberg 1    

   
Sonntag 05.November 2017
Winterthur 2 Höngg 1. Mannschaft M Schützenwiese    

   
Samstag 11.November 2017
16:00 Höngg 1. Mannschaft Tuggen M Hönggerberg 1    

   
Samstag 03.März 2018
16:00 Red Star Höngg 1. Mannschaft M Allmend/Brunau    

   
Samstag 10.März 2018
16:00 Höngg 1. Mannschaft Wettswil-Bonstetten M Hönggerberg 1    

   
Samstag 17.März 2018
15:00 Eschen/Mauren Höngg 1. Mannschaft M Sportpark Eschen    

   
Samstag 24.März 2018
16:00 Höngg 1. Mannschaft Balzers M Hönggerberg 1    

   
Sonntag 08.April 2018
Seuzach Höngg 1. Mannschaft M Rolli    

   
Samstag 14.April 2018
16:00 Höngg 1. Mannschaft Gossau M Hönggerberg 1    

   
Sonntag 22.April 2018
St. Gallen 2 Höngg 1. Mannschaft M Stadion Espenmoos    

   
Samstag 28.April 2018
16:00 Höngg 1. Mannschaft Kosova M Hönggerberg 1    

   
Sonntag 06.Mai 2018
Bellinzona Höngg 1. Mannschaft M Stadio Comunale    

   
Samstag 12.Mai 2018
16:00 Höngg 1. Mannschaft Mendrisio M Hönggerberg 1    

   
Samstag 19.Mai 2018
Thalwil Höngg 1. Mannschaft M Etzliberg    

   
Samstag 26.Mai 2018
Höngg 1. Mannschaft Winterthur II M Hönggerberg 1    

   

Weitere Sponsoren